Турист Лолита Штарова (user298843)
Лолита Штарова
была 8 сентября 2020 20:49

Как нас укатали французские Альпы

Так случилось, что еще год назад друзья начали агитировать нас поехать отдыхать в Альпы. Они ездят часто именно в горы, мы с мужем, по большей части, ездим на пляжные курорты, потому что на лыжах катаемся посредственно, а заплатить деньги и потом не кататься как-то не рационально. Долго они нам рассказывали, как же это всё круто, в итоге, мы согласились. Забронировали тур в Club Med Alpe d’Huez, для меня было принципиальным вопросом, чтобы все включено, без полной организации это вообще не отдых. Для подруги вообще было принципиально именно в этот отель, потому что он только открывался, все новое, побывать там в числе первых ей ну прямо очень хотелось. Поэтому мы отель в общем-то и не выбирали, сразу знали что бронировать.

Как нас укатали французские Альпы

Что я открыла для себя – оказывается, экипировку (лыжи, шлемы, ботинки) можно выбрать и забронировать еще заранее из дома, это ооочень удобно. Я видела людей, которые не бронировали заранее и стояли в очереди в прокате, очередь не гигантская, но все равно, зачем это надо? Мы же приехали, нам выдали ключи от шкафчиков в ski room и в наших шкафчиках были уже лыжи, ботинки и шлемы, которые мы забронировали. Еще я узнала, что из отеля можно выходить прямо на лыжах, там такая система, что выход из отеля прямо к трассам, то есть лыжи нести никуда не надо, можно сразу надевать. Ski pass у нас был включен в стоимость сразу, поэтому мы вообще не парились по этому поводу. Друзья у нас катаются очень неплохо, а мы с мужем так себе лыжники, мы были в группе не совсем для чайников, но для начинающих. Удивительно, но к концу отдыха мы вполне прекрасно катались по синей трассе, и пару раз пробовали по красной. Очень круто. Я совсем по-другому стала смотреть на катание на лыжах, похоже, подсела.
Катались мы очень много, после первого дня у меня жутко болели ноги, я человек вполне спортивный, поэтому не ожидала такого эффекта, но на второй день я долго кататься не смогла. Побыла на трассе часа полтора и отправилась в СПА, разогревать и разминать свои мышцы. Услуги СПА не входят в пакет все включено, оплачивала дополнительно, но оно того стоит, массаж прекрасный, все размяли, остальную неделю я смогла кататься нормально.
Вот так мы катались, каждый день теперь хочу на лыжи, а на следующий год уже опять планируем поездку в Альпы, хотим попробовать какой-нибудь другой отель Club Med для разнообразия, но если поедем в этот же, я буду довольна мне понравилось очень.

Как нас укатали французские Альпы

Что еще было классно и о чем хочется написать. Еда безумно вкусная, есть все, что душе угодно, включая устрицы. Меню премиум класса, подача великолепная, хотя, по сути, там шведский стол. Алкогольные напитки частично тоже бесплатные – пиво, коктейли, местные вина. Коктейли в баре очень вкусные, а от бесплатных вин я даже не ожидала такого качества, просто отлично, даже не было желания переходить на какой-то более крепкий алкоголь и платить за него дополнительно.
Номера прекрасные, очень удобно, красивый дизайн ну и, конечно, все новое. Атмосфера в отеле класс, правда очень много детей, это, оказалось, отель с ориентацией на семейный отдых. Но у детей там какие-то кружки или клубы, поэтому они не носятся бесцельно по отелю, а отдыхают организованно и никому не мешают. Причем их учат кататься на лыжах, там такие мелкие карапузишки на лыжах стоят, что я в шоке была совсем маленькие. Русских туристов немного, в основном, европейцы, очень приятное общение, никакого хамства и быдлячества, хотя бесплатным алкоголем никто не пренебрегает. Персоналу отдельное спасибо, они просто умнички, очень стараются, всегда рядом, всегда веселые и готовы помочь.